Встречая осень

Завершение Успенского поста отчетливо говорит нам о скором конце лета и приближении осени, а вместе с ней - начала нового учебного года. Именно поэтому по традиции, 27 августа, в ближайшее воскресенье к 1 сентября, в нашем храме был отслужен молебен на начало учебного года. В этот день в храм собрались и ученики воскресной школы "Суворовский колосок", и просто ребята, которым предстоит меньше чем через неделю снова сесть за школьную парту. И дети, и их родители, все в этот день просили у Бога, Матери Божией, и преподобного Сергия Радонежского, покровителя всех учащихся, благословение на новый учебный год.

А на следующий день мы праздновали великий двунадесятый праздник Успения Божией Матери. Настоятель, отец Алексий, совершил торжественное богослужение, после которого в честь окончания поста было организовано угощение для прихожан.

Запись опубликована в рубрике Разное. Добавьте в закладки постоянную ссылку.